Как от «Я не справляюсь и не хочу жить» Андрей пришел к честному разговору с родителями

image

Требования школы и взрослых довели до паники и мыслей «жить незачем. Это история 15-летнего Андрея, которому психолог помог вернуть ощущение, что выход есть

Моя прошлая крутая школа – это ад. Ты должен быть лучшим, а если чуть прокололся, то неудачник, занимаешь чужое место, не сдашь. Так мне постоянно говорили в школе. Родители тоже требовали определиться с профессией, а я не очень видел себя в математике. Дошло до того, что у меня начались ужасные приступы страха, даже во время уроков. Я перестал спать, боялся не написать контрольную. В какой-то момент у меня появилось ощущение, ну раз с математикой у меня не клеится, то и жить незачем – они все правы. После очередного приступа я решил обратиться за помощью.

Когда я говорил с психологом, мне становилось легче от самого разговора. Я понял, что когда я не держу все в себе, мне намного легче. Я смог поговорить с родителями, объяснить им, что со мной происходит»

Родители поддержали мое решение перейти в другую школу. Сейчас я чувствую себя лучше. А если эмоции накатывают, то теперь у меня есть боксерская груша.



Еще истории